Isadora Moon Va Al Colegio / Isadora Moon Goes to School (Isadora Moon, Book 1), Paperback
×

Isadora Moon Va Al Colegio / Isadora Moon Goes to School (Isadora Moon, Book 1), Paperback

5,00 (1 vot)
40,99 Lei
40,99 Lei Vandut de ELEFANT.RO
Vandut de ELEFANT.RO
Iti place Produsul? Distribuie si prietenilor tai:

Descriere

Mitad hada, mitad vampiro y totalmente unica Disfruta de la lectura con las aventuras de Isadora Moon, un personaje super especial. Isadora Moon es especial porque es diferente. Su mama es un hada, su papa un vampiro y ella tiene un poquito de los dos. Le encanta la noche, los murcielagos y su tutu negro de ballet, pero tambien la luz del sol, las varitas magicas y su conejo rosa Pinky. Cuando llega el momento de empezar el colegio, Isadora no sabe a cual debe ir: al de hadas o al de vampiros? Con irresistibles ilustraciones en negro y rosa y una heroina unica, Isadora Moon es una encantadora y divertida serie de lecturas ideal para jovenes lectores que quieren flores y purpurina, pero a los que tambien les atrae el mundo misterioso de los vampiros. ENGLISH DESCRIPTIONMeet Isadora Moon She's half-fairy, half-vampire and totally unique Isadora Moon loves sunshine -- and nighttime. She loves her magic wand -- and her black tutu. She loves spooky bats -- and Pink Rabbit. Isadora is half-fairy, half-vampire, and she's special because she is different Now Isadora's parents want her to start school, but she's not sure where she belongs -- fairy school or vampire school?

Iti mai recomandam si

Mitad hada, mitad vampiro y totalmente unica Disfruta de la ...

- Alfaguara Infantil -

36.99 Lei

elefant.ro

Mitad hada, mitad vampiroy totalmentenica Bienvenidos al ...

- Alfaguara Infantil -

40.99 Lei

elefant.ro

Mitad hada, mitad vampiro y totalmente unica Bienvenidos al ...

- Alfaguara Infantil -

40.99 Lei

elefant.ro

Isadora Moon es especial porque es diferente. Su mama es un ...

- Alfaguara Infantil -

40.99 Lei

elefant.ro

Meet Isadora Moon She's half-fairy, half-vampire and totally ...

- Random House Books for Young -

27.99 Lei

elefant.ro

With a brilliantly unique heroine and her out-of-this-world ...

- Oxford University Press -

35.99 Lei

elefant.ro

Meet Isadora Moon She's half-fairy, half-vampire and totally ...

- Random House Books for Young -

67.99 Lei

elefant.ro

Fans of the Princess in Black and Dory Fantasmagory series ...

- Random House Books for Young -

27.99 Lei

elefant.ro

Meet Isadora Moon She's half-fairy, half-vampire and totally ...

- Random House Books for Young -

27.99 Lei

elefant.ro

The latest book in the series featuring a little girl whose ...

- Oxford University Press -

35.99 Lei

elefant.ro

Fans of The Princess in Black and Vampirina Ballerina, meet ...

- Random House Books for Young -

27.99 Lei

elefant.ro

Isadora Moon is special because she is different. Her mum is ...

- Oxford University Press -

35.99 Lei

elefant.ro

Mama ei este zână, tatăl este vampir, iar ea este câte ...

 

25.00 Lei

universenciclopedic.ro/

The latest book in the series featuring Isadora Moon, whose ...

- Oxford University Press -

35.99 Lei

elefant.ro

14%

Vârstă recomandată 6-8 ani. Mama ei este zână, tatăl ...

 

21.50 Lei - 25.00 Lei

cartepedia.ro

Meet Isadora Moon She's half-fairy, half-vampire and totally ...

 

48.00 Lei

cartepedia.ro

20%

Vârstă recomandată 6-8 ani. Mama ei este zână tatăl ...

 

20.00 Lei - 25.00 Lei

bookzone.ro

25%

Mama ei este zana, tatal este vampir, iar ea este cate putin ...

- Curtea Veche -

18.75 Lei - 25.00 Lei

elefant.ro

8%

Vârstă recomandată 6-8 ani. Mama ei este zână tatăl ...

 

23.00 Lei - 25.00 Lei

bookzone.ro

29%

Mama ei este zana, tatal este vampir, iar ea este cate putin ...

- Curtea Veche -

17.81 Lei - 25.00 Lei

elefant.ro